В Харькове уничтожены лишние бюллетени

В харьковской типографии "Фолио Плюс" уничтожили более 50 тыс избирательных бюллетеней, найденных ранее представителями Всеукраинской организации "Батькивщина".

Как сообщил журналистам председатель Харьковской областной избирательной комиссии Александр Русанов, в пятницу в типографии "Фолио плюс" были уничтожены 42,4 тысячи бюллетеней, напечатанных сверх тиража, и 8,5 тысяч экземпляров полиграфического брака. Бюллетени разрезали на полоски шириной около 1,5 сантиметров в присутствии трех членов областной избирательной комиссии и сотрудников милиции. Кроме того, были разрезаны 70 фотоформ для изготовления бюллетеней.

А.Русанов также сообщил, что все изготовленные бюллетени для выборов депутатов в облсовет в количестве около 4 млн экземпляров, переданы в 34 избирательные комиссии городов и районов.

Как ранее сообщалось, представители ВО "Батькивщина" заявили, что на территории предприятия "Фолио-плюс" обнаружено около 13 тыс неучтенных бюллетеней для голосования на выборах в местные органы власти Харьковской области, которые назначены на 31 октября. Городской прокурор Харькова Евгений Попович заявил, что это резерв, который обязаны были напечатать по закону. В департаменте связей с общественностью МВД Украины сообщили, что неучтенные бюллетени напечатаны на пробу, это так называемый "разгонный тираж", и он будет уничтожен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам