Миссия CIS-EMO: BBC-Украина исказило наши отчеты о выборах

Заявление миссии международных наблюдателей CIS-EMO

Подходят к концу выборы в местные органы власти в Украине. Сотрудники мониторинговой миссии CIS-EMO (65 человек) работали в 15 областях страны и, в настоящее время формулируют свою оценку процесса сегодняшнего волеизъявления, которая будет обнародована в Киеве 1 ноября 2010 года, в 12 часов на пресс-конференции генерального директора CIS-EMO Алексея Кочеткова.

Хотя сайт ВВС-Украина поторопился это сделать за Кочеткова, и гораздо раньше. 31 октября, в 16 часов, на этом сайте, со ссылкой на мнение CIS-EMO было заявлено, что "выборы подготовлены плохо". В своих релизах наши наблюдатели замечали, что определенные сложности в проведении выборов существуют, но они существуют всегда и везде. Окончательное мнение о качестве выборов и о системности или случайности нарушений мы готовы были обнародовать только завтра, по окончанию анализа сообщений наблюдателей. Если ВВС готова делать глобальные выводы на основании не постоянного мониторинга, а сообщений "корреспондента в Донецке", то CIS-EMO, как профессионалы, позволить себе такого не могут.

Все сообщения об ошибках в организации процесса волеизъявления, переданные в течение дня наблюдателями CIS-EMO носили характер отчета о происходящем на местах (эпизодах), и не могут быть использованы для формулирования выводов общего характера.
CIS-EMO выражает свое удивление методами работы сайта ВВС-Украина, сводящимися к анализу не содержания сообщений, а только их заголовков. Настоящим заявлением CIS-EMO дезавуирует сообщение сайта ВВС-Украина о плохой подготовке украинских местных виборов.

Руководство CIS-EMO рассматривает вопрос о возможности судебного разбирательства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам