Столичные коммунальщики намерены повысить тарифы на холодную воду

Главное управление коммунального хозяйства Киевской городской государственной администрации намерено инициировать повышение тарифов на холодную воду примерно на 50%. Об этом сообщил начальник управления Дмитрий Новицкий, передает агентство "Українські Новини".

"Я намерен инициировать повышение тарифов на воду. Обоснованным будет повышение цен на воду (холодную) где-то на 50%", — сказал Новицкий.

Он отметил, что существующие тарифы очень низкие и не позволяют предоставлять воду хорошего качества. Также он отметил, что в Киеве сейчас вообще самые низкие тарифы, даже несмотря на повышение летом, и поэтому не хватает средств на улучшение качества предоставляемых услуг.

По данным Новицкого, сейчас стоимость холодной воды в Киеве — около 5 гривен за кубический метр. Он допускает, что тариф может быть увеличен с 2011 года. Повышение тарифов, по мнению Новицкого, приведет их к экономически обоснованному уровню.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам