Представлен логотип Украины к Евро-2012

Цветок подсолнуха стала логотипом Украины к Евро-2012, сообщает «Украина-2012». Такой символ страны сегодня, 4 ноября, представил вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников. В основе логотипа использован цветок подсолнечника — один из любимых и известных украинских образов.

По замыслу, цветок подсолнуха передает образ Украины, наполненной теплом, любовью и радушием, где каждый будет чувствовать себя гостем, которого здесь всегда ждут, сказано в сообщении.

Создателем знака страны стал победитель творческого конкурса на лучший логотип Украины — дизайнер международной компании «Saatchi & Saatchi» Андрей Крисенков.

Конкурс, в котором приняли участие более 300 работ, проводился ГП «Центр коммуникаций «Украина-Вселенная» в период с 1 по 15 октября.

Логотип будет представлять Украину за рубежом, а также будет изображаться на разных видах печатной и сувенирной продукции.

На создание промо-ролика Украины и логотипа Украины к Евро-2012 правительство потратило 3,5-4 млн грн, подчеркнул Колесников.

Источник: Главред
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам