Карьеристки вдвое чаще страдают от сердечных приступов

Женщины, делающие карьеру на тяжелой работе, почти в два раза чаще сталкиваются с сердечными приступами, показали исследования. Ученые проанализировали данные о более чем 17400 женщинах в возрасте 50-60 лет, рассказавших об условиях своей работы.

Те, кто сообщили, что их должностные обязанности требуют повышенных усилий вкупе с невозможностью использовать свои творческие способности, имели на 43% больше шансов заработать хронические болезни сердца или необходимость операции.

Они также на 88% чаще страдали от сердечного приступа, чем обладательницы более спокойной работы, что свидетельствует о двукратном увеличении риска, пишет The Daily Mail со ссылкой на данные, полученные специалистами из Гарвардской медицинской школы в Бостоне. Полученными результатами эксперты поделились в ходе ежегодной конференции Американской сердечной ассоциации в Чикаго.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам