Янукович требует от Азарова информировать общественность о реальном состоянии экономики

Президент Украины Виктор Янукович требует от премьер-министра Николая Азарова информировать общественность о реальном состоянии экономики в государстве.

Открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны в среду, В.Янукович неоднократно напоминал, что общество должно получать полную и исчерпывающую информацию о всех действиях власти и последствиях этих действий.

По мнению главы украинского государства, многие протесты в обществе связаны с недостатком такой информации.

"У меня к вам (участникам заседания СНБО — ИФ) есть очень простые вопросы. Готовы ли люди к запланированным на 2011 год изменениям, которые далеко не всегда будут популярными. И мы должны об этом говорить. Это наша обязанность, если мы хотим преодолеть кризис. И когда я слышу, Николай Янович, заседания правительства, когда вы рассказываете, что все, мы достигли того, того, все у нас хорошо, и дальше все будет хорошо, я вам говорю – говорите правду. Покажите те графики, которые вы мне показываете, что в мире происходит. Скажите людям правду, песни петь не надо", — сказал президент.

При этом В.Янукович добавил, что людям надо предоставлять конкретную, "не лживую" информацию о состоянии дел в стране.

В частности, президент назвал в качестве примера ситуацию с пенсионной реформой. Так, он подчеркнул, что реальное состояние дел таково, что без реформы уже через несколько лет в Украине на каждого работающего будет приходится один пенсионер.

"У нас сейчас 18 млн работающих, а 14 млн пенсионеров. И если такая ситуация, если такое законодательство (пенсионное — ИФ) и далее будет…. Не будем реформировать пенсионную систему, у нас уже через несколько лет будет 50 на 50 – половина будут работать, половина будут на пенсии", — сказал президент.

Он обратился к присутствующему на заседании СНБО председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с просьбой провести парламентские слушания по пенсионной реформе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам