Нацрада выиграла в суде дело против ТВі

Окружной административный суд г. Киева полностью отказал в удовлетворении административного иска ООО «Телерадиокомпании «Телерадиосвит»(ТВi) к Национальному совету по телевидению и радиовещанию. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Телерадиокомпания обвинила Национальный совет в противоправных действиях, а именно — в выдаче копии лицензии, владельцем которой является «ТВi», третьим лицам. Представитель компании настаивал на том, что совершить такое действие мог только Национальный совет, поскольку, согласно приказу директора «ТВi» Н. Княжицкого от 27 октября 2009, лицензия на вещание является коммерческой тайной компании.

Во время судебного разбирательства выяснилось, что впоследствии разрешительные документы в Национальном совете получал не Княжицкий, а другое лицо — Ю. Крушановский. Следовательно, компания сама предоставляла доступ к коммерческой тайне другим лицам, кроме директора.

Суд установил, что все обвинения в адрес государственного органа основываются лишь на предположениях, при рассмотрении этого дела не выявлено никаких надлежащих доказательств в подтверждение факта выдачи Национальным советом копии лицензии третьим лицам, поэтому исковые требования компании «ТВi» к Национального совета удовлетворению не подлежат.

Источник: Главред
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам