ЦИК готовится определиться с датой выборов в Раду

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера прогнозирует, что ЦИК 22 ноября проведет свое заседание для рассмотрения вопроса объявления начала избирательной кампании на очередных выборах Верховной рады.

Об этом он сказал журналистам.

"Центральная избирательная комиссия собирается в понедельник на заседание", — сказал Магера.

Он отметил, что на нем необходимо рассмотреть ряд вопросов, в том числе и вопрос объявления начала избирательной кампании.

При этом Магера подчеркнул, что его личная позиция по данному вопросу будет зависеть от решения Конституционного суда по обращению ЦИКа.

Он отметил, что решение ЦИКа по вопросу объявления начала избирательной кампании ни в коей мере не зависит от вывода КС, который будет обнародован 19 ноября.

"Завтрашний вывод, который будет обнародован Конституционным cудом, касается исключительно законопроекта об изменениях в Конституцию. А законопроект об изменениях в Конституцию — это материя будущего, а не настоящего", — сказал Магера.

Зампред ЦИКа подчеркнул, что необходимо руководствоваться нормами действующего законодательства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам