В Украине отменят печати и уставы для предприятий

Вскоре в Украине введут четкие механизмы определения таможенной стоимости товара, сократят время таможенного оформления, отменят печати и уставы для предприятий.

Об этом заявил вице-премьер-министр и лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко в интервью 5 каналу. По словам политика, правительство продолжит дерегулировать экономику в интересах инвесторов и отечественного бизнеса.

"Мы будем иметь новое законодательство, которое облегчит процесс строительства, мы переходим с 93 разрешительных процедур на 23, а для инвесторов будет всего 9 процедур. Мы должны таможенные процедуры прописать чрезвычайно жестко, сделать максимально либеральный режим, уменьшить количество документов, и самое главное — времени пересечения границы. Должны быть механизмы определения таможенной стоимости. Мы сейчас готовим законодательство, которое полностью отменит печати и уставы для предприятий, упростим вход и выход из бизнеса… И еще много таких решений, которые в первую очередь будут касаться дерегуляции экономики", — подчеркнул Сергей Тигипко.

В частности, политик отметил, что уже практически готов проект Таможенного кодекса, который планируется передать на рассмотрение депутатам сразу после того, как будет принят Налоговый кодекс.

Комментируя свод налогового законодательства, Тигипко заверил, что Кабмин не допустит ужесточения администрирования в документе, но в тоже время, все «лазейки» для уклонения от уплаты налогов будут закрыты. «Если налоговая администрация через отдельных депутатов попытается внести в документ дополнительное администрирование или буду внесены изменения, открывающие «дыры», через которые будут вытекать бюджетные деньги, мы будем инициировать вето или вносить изменения и переголосовывать», — сказал политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам