По нефтепроводу "Одесса-Броды" начался пробный аверс для Беларуси

В морском нефтяном терминале "Южный" начался процесс пробной прокачки нефти для Беларуси по нефтепроводу "Одесса-Броды" в аверсном режиме.

Накануне в оперативном порядке были проведены все необходимые таможенные процедуры, независимая экспертиза — (сверка качества и количества доставленного на нефтяной терминал груза — для начала запуска прибывшего 18 ноября в морской порт "Южный" танкера с 80 тысячами тонн углеводородного сырья.

Предполагается, что с запущенной ветки нефтепровода "Одесса-Броды" нефть сегодня же начнет перекачиваться по магистральному нефтепроводу "Дружба" на Мозырский НПЗ.

Контракт на пробную прокачку венесуэльской нефти для Беларуси был подписан с украинской стороной в конце октября. Поставки нефти в Беларусь будут осуществляться на условиях своп с использованием углеводородного сырья из разных источников поступления.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам