Глава "Баварии" призвал к реформам в футболе и пригрозил ФИФА судом

Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл Хайнц Румменигге вновь призвал к всеобъемлющим реформам в футболе, пригрозив при этом судом Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

Румменигге хочет изменить календарь игр, ввести обязательное страхование игроков и дать клубам больше власти. Однако важнейшим требованием босса баварцев является изменение условий вызова игроков в сборные.

"ФИФА необходимо поменять свой устав, — приводит слова Румменигге "Спорт-Экспресс". — Мы как работодатели больше не можем соглашаться с тем, что нам просто будут рассылать календарь, а мы станем беспрекословно отпускать своих игроков в сборные. Если нам не удастся прийти к консенсусу, рано или поздно против ФИФА будет инициирован процесс. И тогда ФИФА нужно будет надеяться лишь на божью милость".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам