Большая часть женщин неверно оценивает свой вес

Почти 25% женщин репродуктивного возраста с излишним весом и 16% дам с нормальным весом неправильно оценивают свой вес, показали исследования, проведенные Медицинским отделением Техасского Университета, пишет The Times of India.

По мнению специалистов, данные заблуждения влияют прямым образом на поведение женщины, делая ее уязвимой по отношению к заболеваниям сердечно-сосудистой системы и прочим недугам, связанным с ожирением. К примеру, полные женщины, которые считают, что их вес в норме, реже контролируют свой режим питания. Как раз, ощущение своего тела показывает, насколько реально соотносится фактический и предполагаемый человеком вес.

Ученые специально исследовали более 2200 женщин 18-25 лет. Итак, дамы с индексом массы тела ниже 25 имели вес в пределах нормы, а те, у кого индекс зашкаливал за 25, обладали излишним весом. Всего 52% из всех женщин имели лишний вес или страдали от ожирения.

Участниц эксперимента спросили относительно их привычек в питании, употреблении таблеток для похудения и прочих средств, помогающих контролировать вес, относительно частоты физических нагрузок.

В итоге эксперты выяснили: полные женщины, неверно оценивающие свой вес, реже уделяли внимание диетам и прочим методам похудения, чего не скажешь о стройных женщинах. Они в два раза чаще сидели на диете, отказывались от еды, выкуривали много сигарет, в четыре раза больше прибегали к помощи таблеток и диуретиков.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам