ЕС заступился за "5 канал" и TВi

Европейский парламент обеспокоен по поводу последних событий, которые могут подорвать свободу СМИ и плюрализм. Об этом говорится в резолюции Европарламента по Украине.

Европарламент призывает украинскую власть принять все необходимые меры для защиты этих важных аспектов демократического общества и воздерживаться от любых попыток контролировать (прямо или опосредовано) содержание сообщений в украинских СМИ.

Евродепутаты отметили срочную необходимость реформировать законодательство, регулирующее СМИ, и поэтому приветствуют недавнее предложение создать Общественное вещание в Украине.

Вместе с тем Европарламент выражает сожаление по поводу того, что два независимых телевизионных канала — TВi и «5 канал» — были лишены определенной части частот на вещание. ЕП призывает власть обеспечить, чтобы судебные процессы не приводили к выборочному пересмотру распределения частот на вещание и пересмотреть любые решения или назначения, которые могут приводить к конфликту интересов.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам