39% украинцев выступают за легализацию проституции

Компания iVOX по заказу мужского портала M PORT провела опрос среди украинских интернет-пользователей, согласно которому 39% респондентов выступают за легализацию проституции в стране.

По данным iVOX, 39% украинцев выступили за легализацию проституции, 35% — высказались категорически портив, еще 25% — проявили нейтралитет.

Как отмечает M PORT, 30% украинских женщин поддерживают легализацию проституции, 40% — высказались против, 29% — не определились.

Мужская же аудитория разделилась следующим образом, 50% мужчин выступают за легализацию проституции, 30% оказались против и только 20% не знают ответа.

Согласно результатам опроса, большего всего сторонников легализации проституции оказалось в Киеве и северных областях Украины – 47% и 45% опрошенных. Меньше всего сторонников легальной проституции – на Юге — 32% и Востоке -38% страны.

Исследование было проведено методом онлайн-интервью с использованием панели iVOX. Выборка составляет 1000 анкет. Структура выборки отвечает составу интернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Напомним, что согласно исследованию, проведенному в прошлом году Киевским международным институтом социологии, за легализацию проституции выступили лишь 15% украинцев.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам