Принятый с предложениями Януковича Налоговый кодекс соответствует Конституции

Ошибки, допущенные в первом варианте Налогового кодекса, исправлены и принятый с предложениями президента Виктора Януковича вариант Налогового кодекса соответствует Конституции, заявляют в Министерстве юстиции Украины.

"В первой части (имеется в виду первый вариант принятого парламентом Налогового кодекса – ИФ) были противоречия Конституции, а на сегодняшний день Налоговый кодекс соответствует Конституции", — сказала в понедельник на брифинге в Киеве заместитель министра юстиции Украины Лидия Горбунова.

Она рассказала, что Министерство юстиции несет ответственность только за те законопроекты, которые само разрабатывает. По ее словам, министр юстиции Александр Лавринович принимал участие в правовой экспертизе первого варианта Налогового кодекса и подал ряд замечаний к этому варианту. "Допущенные ошибки, я считаю, исправлены", — отметила заместитель министра.

При этом она добавила, что второй вариант Налогового кодекса с учтенными предложением президента не проходил правовой экспертизы в Министерстве, поскольку были учтены все моменты, противоречащие Конституции Украины. "Таких (антиконституционных – ИФ) положений не может быть", — добавила Горбунова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам