Табачник: Ющенко расколол украинское общество

Бывший президент Украины Виктор Ющенко способствовал расколу общества и отторжению молодого поколения от ценностей украинского государства, заявил министр науки и образования Украину Дмитрий Табачник в четверг, выступая на форуме европейских и азиатских медиа в Киеве. "Он посеял очень опасную тенденцию, которая не преодолена.

Первая тенденция — это раскол украинского общества, это какое-то имманентное низко-ленивое желание одних регионов вмешиваться в духовно-культурную жизнь других регионов. Это достаточно агрессивное вмешательство, которое противоречит и общечеловеческим нормам поведения, и общеевропейским", — сказал Табачник.

Он считает, что в результате политики Ющенко "мы получили отторжение молодого поколения от официальной идеологии и ценностей украинского государства".

Министр уверен, что, несмотря на такие действия власти, молодежь без проблем может зайти в интернет и получить несколько вариантов, взглядов на ту или иную тему.

"В результате любой из молодых людей понимает, что его пичкают незнанием и идеологическим продуктом", — отметил Табачник.

"Попытки построить какое-то свое хуторянское историческое поле были сразу обречены, и они были позорны и уничижительны", — считает министр образования.

Он также добавил, что нынешняя власть, в отличие от предыдущей, приглашает к сотрудничеству своих оппонентов.

"Сравнение разных точек зрения, разных взглядов дает наиболее оптимальный результат", — подытожил он.

Как сообщалось, заместитель министра образования и науки Ирина Зайцева заявила, что за время правления Виктора Ющенко в Украине удалось вырастить молодое поколение, исповедующее принципы "оранжевой идеологии".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам