К Евро-2012 подготовили 97 экскурсионных маршрутов по Украине

Для туристов, которые приедут в Украину на Евро-2012, разработали 97 туристическо-экскурсионных маршрутов, которые охватывают свыше 825 объектов исторического, национального и культурного наследия украинского народа.

Как сообщают в Государственной службе туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины, в принимающем городе Киеве подготовлено 36 маршрутов (264 объекта), во Львове — 30 (328 объектов), Харькове — 13 (146 объектов) и Донецке — 18 (87 объектов).

Экскурсионные маршруты уже опубликовали в путеводителях, буклетах и каталогах и в течение года распространяли на украинских и международных выставках. Туристическую Украину, как хозяйку Евро-2012, уже представили в Японии, Великобритании, Испании, России, Казахстане и Польше.

Ближе к Чемпионату путеводители и буклеты планируют также предоставить в гостиницы, на стадионы и другие города, где будут находиться гости принимающих городов.

Кроме того, перечень маршрутов опубликован на сайте Минкультуры, чтобы туроператоры могли заранее подготовить путешествия для гостей.

Ранее также сообщалось, что в Украине к Евро-2012 издадут памятки на английском языке с прописанными правилами поведения в общественных местах.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам