Гослесхоз Украины планирует продать к Новому году миллион елок

Лесохозяйственные предприятия Государственного комитета лесного хозяйства Украины планируют реализовать около миллиона хвойных деревьев к новогодним и рождественским праздникам.

Как сообщил представитель Гослесхоза, в течение последних лет спрос на новогодние елки остается достаточно стабильным, и лесохозяйственные предприятия к праздникам продают около 1 млн штук деревьев.

В целом, по данным Гослесхоза, площадь елочных плантаций в Украине — около 5000 га, и возможность реализации новогодних деревьев лесохозяйственными предприятиями составляет 5,5 млн штук.

Пресс-служба комитета также сообщила, что оптовые и розничные цены на елки будут определяться каждым лесохозяйством отдельно в зависимости от спроса и рыночной конъюнктуры.

Ранее Гослесхоз усилил охрану хвойных насаждений в предновогодний период. В 2009 году лесохозяйственные предприятия Гослесхоза к новогодним праздникам планировали продать 1,1-1,2 млн штук елок, реализовано было около миллиона деревьев.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам