Блаттер принес извинения представителям сексуальных меньшинств

Президент ФИФА Йозеф Блаттер принес в пятницу извинения за спровоцировавшее скандал заявление о представителях сексменьшинств, сообщила в пятницу британская телерадиокорпорация Би-би-си.

"Я не собирался, и никогда не буду подвергать кого-либо дискриминации. Если кто-то чувствует себя обиженным, то я сожалею и приношу извинения", — сказал Й.Блаттер.

14 декабря 2010 года глава ФИФА заявил в Йоханнесбурге, что "фанаты-геи должны воздержаться от проявления сексуальной активности во время чемпионата мира 2022 года в Катаре". Его слова вызвали негодование представителей сексуальных меньшинств. Они призвали Й.Блаттера подать в отставку или принести извинения за свое высказывание.

Би-би-си отмечает, что гомосексуализм в Катаре находится под запретом.

Как сообщалось, 2 декабря в Цюрихе состоялись выборы хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Согласно результатам голосования членов исполнительного комитета ФИФА, право принять ЧМ-2018 выиграла Россия, а ЧМ-2022 — Катар.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам