Соболев считает, что Тимошенко посадят

Депутат Верховной Рады Украины, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев считает, что экс премьер-министра, лидера фракции "БЮТ-Батькивщина" Юлию Тимошенко посадят в тюрьму. "Считаю, что, к сожалению, да. Посадят", — заявил он в эфире телеканала "Интер", отвечая на вопрос, будет ли Тимошенко арестована по возбужденному против нее делу.

В тоже время, депутат Верховной Рады Украины, член фракции Партии регионов, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко на тот же вопрос ответил: "Да, если будет доказана ее вина".

Как сообщалось, 8 декабря лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обнародовала письмо партии к членам Совета директоров МВФ. В нем БЮТ настаивает, чтобы в меморандуме о сотрудничестве между Украиной и МВФ был предусмотрен добровольный отказ украинской власти от возврата из государственного бюджета долга швейцарскому трейдеру RosUkrEnergo AG (RUE).

По словам Ю.Тимошенко, в письме также содержится просьба направить в Украину рабочую группу МВФ для мониторинга и изучения всех обстоятельств, связанных с возвращением долга RUE. Лидер БЮТ отметила, что только после того, как в меморандуме будет обозначено это условие, Украина будет иметь право на получение очередного транша от МВФ.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины 15 декабря сообщила, что в отношении Ю.Тимошенко возбуждено уголовное дело за растрату средств, выделенных в рамках Киотского протокола. Ей предъявлена подписка о невыезде.

На следующий день депутаты фракции БЮТ-Батькивщина заблокировали трибуну парламента с требованием прекратить политические преследования Ю.Тимошенко. Пленарные заседания не проводились, а вечером началась потасовка между депутатами фракций Партии регионов и БЮТ-Батькивщина. В результате ряд парламентариев травмирован, несколько "бютовцев" госпитализированы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам