Путин позвонил кардиологу, который жаловался на "показуху"

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Владимир Путин позвонил в пятницу ивановскому врачу Ивану Хренову и поинтересовался ситуацией, сложившейся после того, как Хренов в четверг дозвонился главе правительства в ходе прямой линии и пожаловался на "показуху".

"Я подтверждаю, что такой телефонный звонок премьера был", – сказал Песков "Интерфаксу".

В четверг во время прямой линии общения Путина с гражданами Хренов сообщил премьер-министру, что к визиту главы правительства ивановская областная клиническая больница (ОКБ) была специально подготовлена, и многое оборудование перевезено из других лечебных заведений, а после отъезда премьер-министра демонтировано. Путин обещал отправить в Иваново комиссию.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень заявил, что эти факты вызывают серьезные вопросы. "Вопросы к его информации возникают еще и потому, что Иван Хренов не работает в ОКБ и не является кардиологом, он – молодой врач-терапевт, работающий в кардиодиспансере и не имеющий сертификата кардиолога", – сказал губернатор.

Прокуратура Ивановской области уже проводит проверку информации Хренова. Его вызвали на допрос, но Хренов заявил, что боится идти в прокуратуру. Он жаловался на давление со стороны властей и также на депутата, который распространил информацию о том, что Хренов болел менингитом и склонен к странным поступкам.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам