Правопорядок в Украине в новогоднюю ночь будут обеспечивать 15 тыс. милиционеров

В новогоднюю ночь на территории Украины пройдет более 1,5 тыс. мероприятий, в которых примут участие 3 млн. человек. 15 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск обеспечат правопорядок ночью 1 января.

Как рассказал в четверг на брифинге в Киеве первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Салимский, подготовку к обеспечению правопорядка в новогодние праздники милиция начала еще 7 декабря.

Основная задача сотрудников патрульно-постовой службы и военнослужащих внутренних войск — это обеспечение правопорядка на улице и недопущение каких-либо правонарушений.

Особое внимание будет уделяться использованию пиротехнических средств. В новогоднюю ночь, по его словам, в основном будут работать патрульно-постовая служба, сотрудники спецподразделения "Беркут", а также участковые милиционеры.

В столице Украины в новогоднюю ночь городская программа предусматривает проведение праздничного концерта, трансляцию новогоднего приветствия главы государства, праздничный фейерверк. Планируется, что в этих торжествах примет участие около 15 тыс. киевлян и гостей столицы. В центральной части Киева к охране общественного правопорядка планируется привлечь 1,5 тыс. сотрудников милиции. 850 милиционеров будут обеспечивать правопорядок в районах, где будут проходить мероприятия возле елок.

Кроме того, внимание будет уделяться безопасности дорожного движения и сопровождению сотрудниками ГАИ и транспортной милиции групп детей, которые будут приезжать в Киев на праздничные мероприятия. Ожидается, что на новогодние и рождественские праздники в столицу Украины из разных регионов приедет более 25 тыс. детей.

В связи с этим милиция совместно с организаторами новогодних и рождественских праздников будет отрабатывать меры безопасности, в первую очередь, для детей. Места открытия новогодних елок и территория вокруг них будет взята под круглосуточную охрану нарядами милиции.

Салимский подчеркнул, что во время праздников милиция будет переведена на усиленный вариант несения службы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам