Ефремов: принятие бюджета – хороший подарок украинцам

В Партии регионов считают, что принятие госбюджета на 2011 год – это хороший подарок к Новому году для всех украинцев. Об этом на брифинге журналистам заявил глава фракции ПР в парламенте Александр Ефремов.

«Бюджет никогда не бывает хорошим. Всегда находятся люди, которые говорят, что им чего-то не додали, особенно это видно по тем истерикам, которые утраиваются в зале… Наверное, у них больше интереса в других бюджетах, а не в приятом в зале», — сказал Ефремов.

Также он сообщил, что перед внесением проекта госбюджета-2011 на второе чтение, Бюджетный комитет заседал до поздней ночи. «Было рассмотрено много поправок. Внесены дополнительные средства на те моменты, на которых мы акцентировали внимание в начале недели, выделены дополнительно деньги на печать учебников, и я надеюсь, их хватит для того, чтобы учебники по школьной программе напечатать в полном объеме. Кроме того, выделены средства на программу «Школьный автобус» и на различные программы по здравоохранению», — рассказал регионал.

Ефремов не исключил, что показатели госбюджета на 2011 год могут быть пересмотрены в сторону увеличения, если экономическая ситуация поспособствует этому.

По словам политика, благодаря тому, что главная смета страны принята сегодня, у всех регионов Украины есть неделя на формирование местных бюджетов. «У них есть достаточно времени, чтобы войти в новый год с принятыми бюджетами», — заявил он.

Напомним, сегодня, 23 декабр, Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2011 год.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам