Wikileaks опубликует более 3 тыс. депеш, касающихся Израиля

Веб-сайт Wikileaks опубликует тысячи документов, касающихся Израиля в ближайшие полгода, сообщил основатель Wikileaks Джулиан Ассандж в интервью вещающему из Катара межарабскому телеканалу "Аль-Джазира".

По его словам, Wikileaks планирует опубликовать секретные депеши, касающиеся войны с Ливаном летом 2006 года, а также участия "Моссада" в убийстве одного из лидеров движения "ХАМАС" Махмуда аль-Мабхуха в Дубае в январе 2010 года.

Ассандж отметил, что в его распоряжении находится более 3,7 тыс. документов, относящихся к Израилю, однако ранее была опубликована лишь малая часть. Публикация документов ожидается в течение полугода.

При этом Ассандж подчеркнул, что Wikileaks никаким образом не сотрудничает с Израилем.

Ранее на этой неделе издающаяся в Дубае газета "Галф ньюс" опубликовала аналитический материал, в котором в частности указывался факт отсутствия в разглашенных массивах информации депеш, касающихся боевых действий Израиля в Газе и в Ливане. При этом в материале высказывалось мнение, что отсутствие материалов из Израиля может быть связано с тем, что Ассандж может сотрудничать с Израилем.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам