Аттракцион под грифом 3D

Еще пару лет назад, когда мы писали о том, какие возможности открываются перед творческими людьми благодаря трехмерному изображению, даже сложно было поверить, что пройдет не так много времени, и все буквально помешаются на 3D. Новый тип кино позволил воздействовать на зрителя не только на эмоциональном уровне, но и на физическом, а просмотр фильма, по сути, превратился в аттракцион. Прошлый год в мире кинематографа, и не только, прошел под знаком 3D. И Кролику, который будет царить на протяжении всего 2011 года, похоже, уготована та же участь. Во всяком случае, фантастика и мультики обещают быть наиболее зрелищными.
Так, компания-дистрибьютор B&H, стартовавшая в новый сезон фантастическим экшном «Трон» («Турист» с 6 января), далее предложит комедию «Утренний подъем», речь в которой идет о том, что остается за кадром во время подготовки телешоу. Над фильмом работала команда профи, знающих толк в этом жанре. Так, режиссер Роджер Мичелл снял известный «Ноттинг Хилл», Эллин Брош МакКена написала сценарий к известному фильму «Дьявол носит «Prada», а продюсер фильма Джей Джей Абрамс – специалист по разнообразным телешоу и сериалам.

В главных ролях снялись: легенда киноэкрана Даян Китон, которая играет роль соведущей Харрисона Форда. Кстати, в новом сезоне любимец публики еще не один раз порадует новыми ролями. А в «Подъеме» – все как в жизни: ведущие ссорятся, рейтинги падают, а руководство озабочено прибылью.

Фильм «Бурлеск» станет настоящим подарком не столько для киноманов, сколько для меломанов. Ведь в главных ролях заняты две звезды эстрады – Шер и Кристина Агилера.

Для последней – это дебют в кино, для Шер – хороший повод напомнить о себе после десятилетнего перерыва, а вот опыт работы в мюзикле будет новым для обеих актрис.

Фильм в некотором роде автобиографичен, поскольку рассказывает о бедной девушке, которая мечтает о музыкальном Олимпе.

Очень важную роль в фильме играют саундтреки, восемь из которых записаны Агилерой.

Шер принадлежат два, и это случилось спустя семь лет после молчания поп-дивы.

Киноманам следует обязательно поставить галочку напротив фильма «Зеленый шершень», ведь это – феноменальный комедийный экшн в формате 3D, снятый Мишелем Гонди. Безусловно, зритель «поведется» на историю о супергерое (Сет Роген), но и исполнительница главной роли Камерон Диаз еще не давала повода сомневаться в своих комедийных талантах.

Фильмы на тему секса в формате 3D, кажется, еще не снимали, а жаль. Поэтому создатели ленты «Больше, чем секс» делают ставку на тандем – Натали Портман и Эштон Катчер. Актерам предстоит выяснять, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной, или все же гормоны берут верх.

Еще одна комедия, и снова звезда. На этот раз Джек Николсон играет в фильме «Откуда ты знаешь?» и вместе с главными героями разбирается во взаимоотношениях влюбленной парочки, а вернее, «разруливает» любовный треугольник.

Американские режиссеры просто одержимы идеей близящегося Армагеддона. На этот раз конец света «назначен» в Лос-Анджелесе («Глобальное вторжение: битва Лос-Анджелес»). Сценарий, во всяком случае, на первый взгляд не обещает чего-то исключительного: снова на Землю посягают инопланетяне, а несчастные американцы вновь и вновь вынуждены противостоять полчищам завоевателей, бросая на это все человеческие и технические резервы. Кажется, что с оглядкой на все катаклизмы, потрясающие Соединенные Штаты в последнее время, пора бы уже сделать вывод и не испытывать терпение высших сил. Ан нет, тема войны, хоть и звездной, все еще актуальна.

Возможно, своеобразной альтернативой «Глобальному вторжению» станет фильм «Тор», и не последнюю роль здесь призвано сыграть опять-таки трехмерное изображение. Это тоже фантастический экшн, но с явным «преимуществом» героической составляющей. Противоборство возникает между темными силами и всем человечеством, спасти которое может только всесильный Тор. В этой роли снялся Энтони Хопкинс, а партнершей стала опять-таки Натали Портман.

Пиратская тема в конце весны снова будет на повестке дня. На этот раз за историю о морских искателях приключений взялся не Гор Вербински, как это было в трех предыдущих фильмах, а Роб Маршалл («Девять», «Чикаго»). Кроме того, из проекта «Пираты Карибского моря» ушли Кира Найтли и Орландо Блум. Зато остался исполнитель главной роли Джонни Депп, и веским аргументом для этого послужила сумма обещанного гонорара, которая, по некоторым сведениям, составила 56,5 миллионов долларов (!). Изюминкой четвертой части станет присутствие в ней красотки Пенелопы Круз. Роб Маршалл, снимавший актрису в мюзикле «Девять», буквально увел ее из-под носа у Ларса фон Триера, который заявлял о желании видеть Пенелопу в своей «Меланхолии». Кого именно сыграет обладательница премии «Оскар», разумеется, неизвестно: сюжет держится в строжайшей тайне. Сценарий написали Терри Россио и Тед Эллиот, а речь, как ожидается, пойдет об источнике молодости.

Но с тандемом Гор Вербински – Джони Депп нам все же доведется встретиться, но уже в анимационной комедии «Рэнго». Деппу предстоит перевоплотиться в домашнего хамелеона, который решил отправиться в пустыню, где его подстерегают ястребы, колючие кактусы, убийственная жара и ядовитые змеи. С этого мультфильма (ориентировочная дата выхода – 17 марта) начнется сезон анимации. Продюсеры одной из лучших анимационных лент прошлого года «Презренный я», кажется, поймали волну и приготовили новую революционную историю – мультик «Гоп». К этому стоит добавить, что один из героев будет говорить голосом резидента «Comedy Club» Сергея Притулы.

Далее детвору ожидают новые приключения героев «Панды кунг-фу 2» и «Вини и его друзья» – первая полнометражная комедия, снятая за последние 35 лет студией «Disney». Дубль второй ожидают «Тачки», а также наверняка приживутся и синие человечки из мультика «Смурфики».

Это, безусловно, далеко не полный перечень фильмов, которые пройдут в нашем прокате, некоторые еще сложно анонсировать, так как они в работе и на афишах могут фигурировать с другим названием. Но зрелища хватит для всех и на любой вкус.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам