Костюм Леннона продан за 46 тысяч

Белый костюм, в котором Джон Леннон позировал для обложки легендарного альбома группы The Beatles Abbey Road (1969 год), продан на аукционе в американском штате Коннектикут. Как сообщает  The Daily Mail, костюм приобрел по телефону за 46 тысяч долларов поклонник The Beatles, не пожелавший раскрывать свое имя.

На обложке альбома изображена знаменитая "зебра", по которой Пол Маккартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон и Ринго Старр переходят через улицу у входа в студию, где "битлы" записали большинство своих альбомов. Этот ставший всемирно известным пешеходный переход в Лондоне был объявлен в конце прошлого года охраняемым государством памятником культуры.

По словам госминистра по охране культурного и исторического наследия Соединенного Королевства Джона Пенроуза, это — "фантастическое доказательство международной славы The Beatles". "Лондонская "зебра" — не замок и не собор, однако, благодаря The Beatles, она стала национальным культурным наследием, — отметил он. — Вот уже более 40 лет пешеходный переход продолжает привлекать многих туристов со всего мира".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам