Лукашенко обвинил немецкие и польские спецслужбы в заговоре

Газета "Советская Белоруссия", являющаяся печатным органом администрации Александра Лукашенко, обвинила в организации декабрьских беспорядков в Минске после выборов президента спецслужбы Польши и Германии. Как говорится в публикации "За кулисами одного заговора. Переданные по указанию главы государства для опубликования в "Советской Белоруссии" рассекреченные документы о событиях 19 декабря", "нет никаких сомнений", что к беспорядкам в Белоруссии "приложили руку" прежде всего спецслужбы этих двух стран.

Газета также обвинила послов ряда стран Евросоюза в поддержке сторонников смены власти в Минске. "Некоторые послы стран Евросоюза в буквальном смысле взваливали на себя обязанности инструкторов и попечителей для тех, кто должен был силой и хитростью сменить власть в Беларуси", — говорится в публикации. По данным издания, Польша и Германия спланировали и организовали ГК ГП — гражданскую кампанию "Говори правду!" экс-кандидата в президенты Владимира Некляева. По замыслу врагов Лукашенко, эта организация должна была стать "Новой оппозиционной силой", способной сменить власть в стране.

Между тем в пятницу стало известно, что в посольствах Польши и Германии в Минске пока оставили без комментариев скандальную публикацию в "Советской Белоруссии". "Мы пока воздерживаемся от комментариев", — заявили в посольстве Польши. Агентству также не удалось получить комментарии по поводу публикации и в дипмиссии Германии.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам