Авиабилеты за рубеж подешевеют на 1,23%

Небольшое снижение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет в среду. С 12 января курс снизится на 50 копеек — до 40 рублей за евро. Рублевый тариф вычисляется по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ на среду, 12 января, установлен в размере 39,6 рубля за евро — и для продажи авиабилетов до 18 января будет применяться курс в 40 рублей за евро, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Ряд авиакомпаний применяют этот курс также для топливных доплат и некоторых других странных сборов на внутрироссийских рейсах — таким образом, эти билеты тоже чуть подешевеют. В число таких авиакомпаний входят, в частности, "Аэрофлот", "Россия", "Донавиа", "Нордавиа", "Владивосток Авиа", "Трансаэро" и другие. "Сибирь" (S7 Ailines), UTair и Sky Express исчисляют топливные сборы по России в рублях. Бронирование авиабилетов можно произвести через интернет.

Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам. После заметного повышения минувшей осенью — до 43 рублей за евро, курс постепенно снизился обратно до рубежа в 40 рублей. 12 января большинство авиабилетов за рубеж, а также топливные доплаты ряда авиакомпаний на внутренних рейсах подешевеют примерно на 1,23%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам