Тимошенко просит следователя закрыть уголовное дело в отношении нее

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко внесла ходатайство следователю Генеральной прокуратуры Украины о закрытии уголовного дела в отношении нее за отсутствием состава преступления.

"Продолжался допрос и продолжается следствие по выплате якобы экологических киотских денег на пенсии людям во время кризиса", — сказал она журналистам во вторник на выходе после допроса в Генпрокуратуре.

Она подчеркнула, что в течение 5 часов она давала пояснения по той теме, "где все очевидно, понятно и ясно".

Политик сообщила, что в ходе допроса заявила ходатайство следователю о закрытии уголовного дела в отношении нее, и следователь принял это заявление к рассмотрению.

"Сегодня я снова внесла ходатайство о закрытии этого уголовного дела за отсутствием как субъекта преступления, так и события преступления", — подчеркнула она.

Ю.Тимошенко выразила недоумение тем, что давала в очередной раз те же самые показания, что и раньше.

По ее словам, по закону у Генпрокуратуры есть три дня на ответ на это ходатайство. "Я буду надеяться, что именно следователи, которые понимают всю абсурдность предъявленного обвинения, это дело закроют", — отметила Ю.Тимошенко.

Она сообщила, что в среду на 10.00 ее снова вызывают на допрос. "Я уже, честно говоря, не понимаю, на какую тему говорить", — добавила политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам