Олийнык: Луценко хочет всех ввести в заблуждение

В Партии регионов считают, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не должен оправдывать свои нарушения политической деятельностью и усматривать в своем аресте политическую подоплеку.

"Серьезный политик, если себя таковым считает Юрий Луценко, не должен вводить людей в заблуждение… Для любого правового государства важно установить, имел ли место факт преступления. Именно это является целью следствия в отношении Луценко. На сегодняшний день ему (следствию — ИФ) нужно дать ответ – виноват он в том, в чем его обвиняют, или нет",- говорится в комментарии народного депутата Украины, члена фракции Партии регионов Владимира Олийныка, переданном в агентство "Интерфакс-Украина " в среду.

По его словам, экс-министр "имеет право четко сформулировать свое отношение к обвинению, а не пытаться вызвать сочувствие тем, что во время предварительного заключения его якобы закрыли в камере смертников".

Олийнык убежден, что обращение Луценко из камеры СИЗО направлено на смещение акцентов, что его "якобы несправедливо преследуют".

"Попытки объяснить мотивы следствия в отношении себя политической деятельностью сегодня уже не вызывают жалости, поскольку все хорошо знают, что тогдашние демократы оказались парнями вороватыми и им есть за что отвечать перед законом", — отмечает депутат.

Он также подчеркнул, что Луценко на посту главы МВД должен был знать, что происходит в его ведомстве, в том числе и вокруг его водителя.

"Считаю, что оправдывать свои нарушения политической деятельностью, — это никчемные аргументы", — подытожил Олийнык.

Ранее Луценко заверил, что невиновен в том, в чем его обвиняют, и назвал себя политзаключенным.

"Клянусь перед Богом и людьми: я не виновен в том, что "шьет" мне за наивысшим повелением Генпрокуратура. Единственный смысл моего заключения в камере смертников Лукьяновского СИЗО – это лишение меня возможности говорить вслух о возобновлении бандократии в Украине", — цитирует пресс-служба "Народной самообороны" сообщение, полученное от Луценко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам