Жена Бута: моего мужа экстрадировали в США без официальных документов

Жена российского бизнесмена Виктора Бута Алла рассказала в интервью телеканалу Russia Today, что ее муж был экстрадирован из Таиланда в США без подписания каких-либо документов. По словам Аллы Бут, тайский «адвокат не может найти ни одного документа об экстрадиции» ее мужа.

«То есть никто не подписывал никаких документов, никакого разрешения в письменном виде по поводу его экстрадиции не давалось. Таким образом, был просто выкраден», – сказала она.

Также она заявила, что сама опасается ареста. «Из разговора с адвокатами на сегодняшний момент я для себя поняла одно: если мы действительно будем воевать… то, они считают, что для меня это небезопасно», – сказал Алла Бут.

Виктор Бут, которого в США обвиняют в контрабанде оружия и поддержке терроризма, был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США.

В ноябре 2010 года власти Таиланда экстрадировали Бута в США. Сейчас он содержится в следственном изоляторе в Нью-Йорке. В случае признания вины ему грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам