Медведев ввел особый режим безопасности на транспорте

Президент России Дмитрий Медведев потребовал ввести особый режим безопасности во всех аэропортах и других транспортных узлах страны из-за взрыва в аэропорту "Домодедово" в Москве. Об этом он заявил на совещании в Кремле.

Медведев обратился с рядом поручений к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и министру транспорта Игорю Левитину. В частности, президент потребовал проанализировать выполнение всех принятых ранее законопроектов, которые касаются обеспечения безопасности на транспорте.

Взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел в международном зале прилетов примерно в 16.30 по московскому времени. По данным Минздрава, погиб 31 человек, 130 ранены. Не менее 20 человек из числа раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.

Происшествие уже признано терактом. По данным МВД, взрыв в был осуществлен одним или несколькими террористами-смертниками. По факту взрыва в розыск объявлены три человека. Источник "Интерфакса" утверждает, что смертник являлся уроженцем Северного Кавказа. Он находился в толпе встречающих в зале прилета международной зоны аэропорта.

Взрывное устройство было закреплено на теле смертника. Оно было начинено металлическими поражающими элементами. Мощность бомбы составила не менее 7 килограммов тротила.

Из-за скопления зевак и журналистов на подъезде к "Домодедово" образовалась пробка, в которой стоят более 20 машин скорой помощи и МЧС. Таксисты взвинтили цены на свои услуги до 10-20 тысяч рублей.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам