Facebook запустит в Европе сервис по поиску скидок

Социальная сеть Facebook запустит в Великобритании и континентальной Европе сервис скидок "Places Deals". Об этом пишет The Daily Telegraph.

Сервис "Places Deals" позволяет пользователям, заходящим в Facebook с мобильного телефона, получать информацию о выгодных предложениях по продаже товаров и услуг в зависимости от местоположения абонента. Большинство партнеров "Places Deals" составляют розничные продавцы и компании, занимающиеся общественным питанием.

По данным The Daily Telegraph, новый сервис должен заработать в Европе с 31 января 2011 года, однако официального объявления об этом пока не было. В США сервис "Places Deals" функционирует с ноября 2010-го.

В августе 2010 года Facebook запустила геолокационный сервис Places, позволяющий людям делиться друг с другом своим местоположением. Пользователь отмечается в том или ином месте (бар, магазин и т.д.) и может указать, кто из друзей находится рядом с ним. Он также может указать свое местоположение в статус-сообщении. Таким образом, для каждого места формируется список "Люди здесь и сейчас" (People Here Now), который объединяет всех отметившихся там пользователей.

Ранее о запуске собственного сервиса коллективных скидок объявила компания Google. Сервис Google Offers также как "Places Deals" позволяет людям делать выгодные покупки, в зависимости от местоположения. Для совершения сделки со скидкой надо собрать в своем регионе минимальное количество покупателей, заявленное в условиях сделки.

Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире. В ней зарегистрировано около 600 миллионов аккаунтов.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам