Литвин обвинил оппозицию в попытке подкупа депутатов

Оппозиция пыталась простимулировать депутатов не голосовать за изменения в Конституцию.

Об этом рассказал председатель ВР Владимир Литвин на заседании координационного совета по вопросам местного самоуправления во вторник.

По его словам, перед голосованием депутатам раздавали расписки, которые должны были обеспечить места в проходной части списков не голосующим депутатам на следующих выборах.

"Длительная как вы знаете, смиканина — ты туда не ходи, ты сюда ходи, вот тебе расписка, что ты будешь на первых местах во время избирательной кампании", — сказал он.

"Сегодня раздавали такие расписки депутатам с обозначением мест, где он будет, чтобы только не голосовали", — рассказал руководитель парламента.

Литвин также убежден, что в случае если бы Верховная Рада не приняла бы никакого решения, то выборов не было бы.

"Я сказал коллегам, что теперь вы можете, этими бумажками … любоваться, ведь вы прекрасно понимаете, что если бы мы не приняли это решение — и выборов не было, и определенности не было, и мы никакого решения в Верховной Раде не приняли бы ", — сказал он.

По убеждению Литвина, решение об изменениях в конституцию внесет "стабильность и предсказуемость" в жизнь.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам