Египет заверяет в отсутствии опасности для украинских туристов

Египет заверяет в отсутствии опасности для украинских туристов в этой стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

В ходе встречи с замминистра иностранных дел Евгением Микитенко посол Египта Ясир Атеф проинформировал о последних событиях в Египте, заверив, что вопрос безопасности на египетских курортах находится под контролем местной власти, поэтому жизни и здоровью иностранных туристов, в том числе украинцев, ничего не угрожает.

Микитенко высказал надежду на скорейшее урегулирование ситуации в Египте мирным путем в рамках открытого диалога в интересах египетского народа и всего ближневосточного региона.

Замминистра призвал посла Египта принять все необходимые меры для обеспечения безопасности украинцев, пребывающих в Египте, а также при их желании поспособствовать их беспрепятственному возвращению в Украину.

Микитенко также высказал надежду, что взаимовыгодные торгово-экономические связи между Украиной и Египтом и далее будут развиваться в духе взаимовыгодного партнерства.

Напомним, сегодня Кабинет министров Украины выделил для эвакуации украинских граждан из Египта 10 миллионов гривен в связи с политической ситуацией, сложившейся в этой стране.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам