ГПУ не получала заявления Арьева

Генеральная прокуратура Украины готова рассмотреть жалобу народного депутата Владимира Арьева относительно того, что в его отсутствие в Киеве некто в Верховной раде голосовал его карточкой, если он подаст соответствующее обращение. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, заметив, что на сегодняшний день в распоряжении ГПУ нет какого-либо заявления Арьева или заявлений других народных депутатов.

Как сообщалось, со ссылкой на пресс-службу "Народной самообороны", Владимир Арьев, находясь в Вашингтоне, направил в Генеральную прокуратуру заявление с просьбой расследовать фальсификацию голосования за изменения к Конституции от его имени в парламенте 1 февраля.

Депутат в заявлении на имя генпрокурора Виктора Пшонки отметил, что, в соответствии с частью 3 статьи 84 Конституции Украины, "голосование на заседаниях Верховной рады Украины осуществляется народным депутатом лично".

"Я не передавал свою электронную карточку для голосования никому. Я не осуществлял никаких действий для изготовления копии такой карточки, или какого-либо устройства для голосования от моего имени посторонними лицами", — подчеркнул Арьев.

"Соответственно, эти факты свидетельствуют о наличии признаков преступления, предусмотренного частью 2 статьи 344 Уголовного кодекса "Вмешательство в деятельность государственного деятеля". На основании изложенного выше прошу возбудить уголовное дело, установить лиц, виновных в совершении этого преступления, и привлечь их к ответственности", — говорится в заявлении Арьева.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам