Число частных предприятий в Китае превысило 40 миллионов

В Китае количество индивидуальных и частных предприятий превысило 40 миллионов, сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на государственное управление по делам промышленности и торговли КНР.

Также издание сообщает, что на них работает более 160 миллионов человек.

По данным управления, в стране насчитывается 34,07 миллиона индивидуальных предприятий с суммарным капиталом 1,27 триллиона юаней (193 миллиарда долларов), на которых работают 69,8 миллиона человек.

Как сообщается, частных предприятий насчитывается 8,19 миллиона, их суммарный капитал составляет 17,73 триллиона юаней (2,69 триллиона долларов), а число работников достигает 91,84 миллиона человек.

Последние пять лет количество индивидуальных предприятий увеличивалось в среднем на 6,68% в год, частных — на 11,66%. Предприятия данных форм собственности позволяют несколько ослабить безработицу среди выпускников вузов и трудоустроить увольняемых работников крупных компаний.

Примечательно, что за последние пят лет при государственной поддержке была обеспечена занятость в индивидуальных и малых предприятиях для 7,87 миллиона уволенных работников крупных государственных и частных компаний и 927 тысяч выпускников вузов.

Отетим, что, согласно китайской классификации, "частным предприятием" является предприятие, созданное на капитал одного физического лица и контролируемое им. Индивидуальное предприятие, кроме того, имеет ограничения на численность персонала и масштабы деятельности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам