Украина начнет реформы по 21 направлению

В Украине до конца 2011 года начнутся реформы по 21 направлению, заявил президент страны Виктор Янукович. На заключительном заседании X экономического форума «Украина – Польша» и VI конференции руководителей регионов двух стран Янукович заявил о необходимости изменить имидж Украины и обеспечить стабильность в государстве. «И на этом пути мы будем консолидировать общество», — цитирует президента пресс-служба.

Янукович отметил, что в Украине продолжается борьба с коррупцией и бюрократической системой. «Поэтому мы сегодня видим, как бюрократия, коррупция прикрываются в Украине демократическими лозунгами», — сказал он, добавив, что речь идет о попытках дезориентировать международное сообщество и украинское общество, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Украинский народ мудрый – он разберется. Потому что небольшая кучка людей, которая 20 лет грабила страну – это кучка, а все общество от этого страдало, страдало государство, наш имидж в мире», — убежден Президент.

Он также вновь заявил, что стратегической целью Украины остается приобретение полноправного членства в Европейском Союзе. «Мы рассчитываем и искренне надеемся, что во время польского председательствования в ЕС во второй половине этого года нам удастся достичь существенного прогресса на этом пути», — отметил Президент.

Янукович пригласил провести следующий Экономический форум «Украина – Польша» в Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам