В КНДР празднуют день рождения Ким Чен Ира


Торжества и массовые народные гуляния проходят в КНДР по случаю дня рождения руководителя страны Ким Чен Ира, которому исполнилось 69 лет, сообщает центральное телевидение КНДР.

Торжества продлятся неделю. За это время пройдут музыкальные и спортивные представления, а также традиционная для этой даты выставка цветов кимченирхва, искусственно выведенных и названных в честь руководителя КНДР.

Между тем южнокорейская газета "Чосон ильбо" со ссылкой на неназванный источник сообщила, что Ким Чен Ун, младший сын Ким Чен Ира, которого считают его преемником, недавно был назначен на должность заместителя председателя государственного комитета обороны — основного руководящего органа в стране.

Согласно данным собеседника газеты, официальное извещение об этом прозвучит на собрании военного руководства КНДР, которое состоится 10 февраля. Это назначение еще должны подтвердить депутаты верховного народного собрания (парламента) КНДР.

Ранее Ким Чен Ун был возведен в ранг четырехзвездного генерала и получил ответственный политический пост — он вошел в состав центрального комитета правящей Трудовой партии Кореи (ТПК) и был назначен на пост заместителя председателя центральной военной комиссии ТПК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам