Samsung выпустил два медиаплеера на базе смартфона Galaxy S


Компания Samsung выпустила два медиаплеера на базе смартфона Galaxy S. Новинки получили название Galaxy S WiFi 4.0 и 5.0 сообщается в официальном пресс-релизе.

Основное отличие между двумя моделями заключается в разном размере экрана. У модели 5.0 он равняется пяти дюймам по диагонали, а у 4.0 — четырем. При этом разрешение дисплеев обоих моделей составляет 800 на 480 пикселей. Они выполнены на базе TFT-матрицы, в то время как смартфон Galaxy S оснащается Super AMOLED-дисплеем.

Новинки будут работать под управлением мобильной ОС Google Android 2.2 и поддерживать официальный магазин приложений Android Market. Таким образом, на эти устройства можно будет установить более 150 тысяч приложений, находящихся в этом магазине.

Оба плеера оснащаются гигагерцевыми процессорами Samsung и двумя видеокамерами, по одной на лицевой и задней панелях. Также медиаплееры имеют модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0. Их толщина составляет 9,9 миллиметра.

Samsung выпустит 3 модели WiFi 4.0 с 8, 16 и 32 гигабайтами памяти соответственно. "Старший" WiFi 5.0 будет доступен с 8 и 16 гигабайтами памяти. При этом все плееры будут поддерживать карты памяти стандарта microSD.

В настоящий момент компания не называет ни стоимости, ни даты начала продаж медиаплееров. Отметим, что о выходе медиаплеера Samsung Galaxy Player стало известно в декабре 2010 года. Тогда сообщалось, что новинка будет официально представлена на январской выставке CES.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам