Обама встретился с главами Apple, Google и Facebook


Президент США Барак Обама провел встречу в штате Калифорния с руководителями крупнейших американских технологических компаний, сообщает в пятницу британская телерадиокорпорация ВВС.

На встрече с Обамой, в частности, присутствовали генеральный директор корпорации Apple Стив Джобс, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, а также главный исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт. Возможность поговорить обменяться мнениями с президентом США также получили руководители Twitter, Oracle и других компаний.

Президент заявил в ходе встречи, что он намерен призвать предприятия США инвестировать больше средств в инновационные технологии.

Американская пресса отмечает, что пристальное внимание журналистов привлекло участие во встрече с Обамой Джобса. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что состояние здоровья главы Apple заметно ухудшилось. В 2004 году врачи поставили ему диагноз рак поджелудочной железы. В настоящее время Джобс находится в очередном бессрочном отпуске по состоянию здоровья.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам