Львовский стадион обойдется в 2 млрд 400 млн грн — мэр


Стоимость работ на львовском стадионе составит 2 млрд. 400 млн грн, сообщил мэр города Андрей Садовой.

"2,4 млрд гривен должна быть конечная цена", — сказал мэр Львова на совещании по вопросам подготовки к Евро-2012 в Киеве в понедельник..

А.Садовый также обратился к руководству правительства с просьбой активизировать окончательное согласование новой проектной документации по строительству, которая и предполагает увеличение сметы.

При этом, по словам чисновника, объект уже готов более чем на половину.

Как сообщалось, в марте 2010 года Львовский горсовет согласовал передачу целостного имущественного комплекса ЛКП "Дирекция по строительству стадиона во Львове" в собственность правительству, оставив за городом право на долю собственности в будущем стадионе, которая будет соответствовать вложенным к настоящему времени средствам.

Одновременно на государство возлагаются обязательства профинансировать 100% стоимости дальнейшего строительства спортивной арены.

В конце марта 2010 года правительство определило ФПГ "Альтком" генподрядчиком работ по строительству стадиона во Львове и взлетно-посадочной полосы (ВПП) государственного предприятия "Международный аэропорт "Львов". До этого генподрядчиком по вышеуказанным объектам выступала компания "Азовинтекс" (Мариуполь Донецкой обл.). Как сообщалось, предыдущее соглашение между Львовским горсоветом и Министерством по вопросам семьи, молодежи и спорта предусматривало финансирование государством строительства львовского стадиона в сумме 300 млн грн. Общая смета строительства стадиона составляла 609 млн грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам