Следствие по уголовным делам в отношении Тимошенко завершено

Лидер Всеукраинского объединения "Батьківщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Генеральная прокуратура объединила в одно производство два уголовных дела, расследуемых в отношении нее, предъявила новые обвинения и завершила досудебное следствие.

"За 2 часа они предъявили новые обвинения… Объединили все, что у них было по выплате пенсий, по киотским деньгам, вместе со специализированными машинами для сельской местности в одно дело, в третий раз предъявили мне обвинение по пенсиям и во второй раз по машинам… После предъявления такого объединенного обвинения они за 2 часа предъявили экспертизы, допросили и тут же закрыли досудебное следствие", — сказала сегодня Тимошенко после допроса в Генпрокуратуре.

При этом лидер "Батьківщини" подчеркнула, что все эти процессуальные действия были осуществлены в течение двух часов. "Это беспрецедентно быстро. Я думаю, что нигде больше в мире таких примеров нет, чтобы за два часа провели все следственные действия и сразу закрывали досудебное следствие и предъявляли материалы для ознакомления", — сказала Тимошенко.

По ее убеждению, это говорит о том, что "скоро судить будут сталинскими тройками".

Вместе с тем, Тимошенко подчеркнула, что в сегодняшнем допросе было "приятное". "Приятно то, что к примеру, мне предъявили документы, что институт государственного права имени Карецкого письменно отказал Генеральной прокуратуре в каких-либо экспертизах, то есть они не захотели освещать их махровую неправду… Приятно, что не всех в нашей стране еще могут сломать", — отметила экс-премьер.

Она выразила благодарность экспертам, которые отказались принять участие "в этих грязных преследованиях".

Также Тимошенко добавила, что пока ей неизвестно когда ее вызовут в следующий раз для ознакомления с материалами.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам