В столкновениях демонстрантов с полицией в Йемене погибли четверо

Вечером в пятницу, 25 февраля, йеменская полиция разогнала антиправительственную демонстрацию в городе Аден на юге страны. По данным местных медиков, жертвами столкновений полиции с демонстрантами стали по меньшей мере 4 человека, около 40 манифестантов ранены, сообщает Agence France-Presse.

Все четверо манифестантов были застрелены полицией. Отметим, что полицейские открыли огонь по демонстрантам несмотря на обещание президента Йемена Али Абдуллы Салеха, который пообещал "защищать" оппозиционеров и дал соответствующее распоряжение. Всего за 10 дней, прошедших с начала массовых выступлений в Йемене, жертвами беспорядков стали 19 человек.

Манифестации с требованиями отставки действующего руководства Йемена начались в январе 2011 года и возобновились в середине февраля после революций в Тунисе и в Египте. Демонстранты требуют отставки Али Абдуллы Салеха, который руководит страной на протяжении 33 лет. В ответ на массовые волнения глава Йемена пообещал провести в стране обширные реформы, однако удовлетворить одно из ключевых требований протестующих — уйти в отставку до истечения очередного президентского срока — отказался.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам