В Триполи приземлился самолет Минобороны

Военно-транспортный самолет Ил-76МД Воздушных сил Вооруженных сил Украины осуществляет второй рейс в Триполи в рамках операции по эвакуации граждан нашего государства с территории Ливии, сообщает пресс-служба Минобороны в субботу. "26 февраля в 5.04 с военной площадки международного аэропорта "Борисполь" вылетел и в 9.04 совершил посадку в аэропорту столицы Ливийской …

…Арабской Джамахирии городе Триполи военно-транспортный самолет Ил-76МД Воздушных сил Вооруженных сил Украины…
 
Это уже второй рейс украинского военно-транспортного самолета… Во время первого рейса, совершенный 23-24 февраля, на родину из Ливии были доставлены 152 пассажира, в частности, 38 детей", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в Триполи самолет возьмет на борт граждан не только Украины, но и других государств, которые выразили желание покинуть территорию Ливии. "На борту самолета находятся два врача, которые в любой момент смогут оказать квалифицированную медицинскую помощь пассажирам. Кроме того, на борт самолета загрузили комплекты теплых одеял, сухие пайки и минеральную воду из расчета на 200 пассажиров", — отметили в Минобороны.

В настоящее время неизвестно, когда самолет вылетит из Триполи и прибудет в международный аэропорт "Борисполь". Об этом Минобороны планирует сообщить дополнительно.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам