Самолет с украинцами на борту вылетит из Триполи в 16.00

Вылет украинского военно-транспортного самолета Ил-76МД, который в субботу утром прибыл в Триполи (Ливия) для эвакуации граждан Украины, запланирован на 16.00 по киевскому времени.

"Вылет самолета из Триполи в Украине запланирован на 16.00 по киевскому времени 26 февраля. Посольство Украины в Ливии продолжает составлять списки граждан Украины, которые хотят вернуться на родину", — сообщает Департамент информационной политики украинского МИД в субботу. Ранее сегодня в МИД Украины сообщили, что в списках, составленных МИД, пребывает 70 человек, и именно их будет забирать самолет Минобороны.

Как сообщалось, этот самолет в рамках операции по эвакуации украинских граждан из Ливии осуществляет уже второй рейс. "26 февраля в 5.04 с военной площадки международного аэропорта "Борисполь" вылетел и в 9.04 совершил посадку в аэропорту столицы Ливийской Арабской Джамахирии городе Триполи военно-транспортный самолет Ил-76МД Воздушных сил Вооруженных сил Украины… Это уже второй рейс украинского военно-транспортного самолета… Во время первого рейса, совершенный 23-24 февраля, на родину из Ливии были доставлены 152 пассажира, в частности, 38 детей", — сообщила ранее пресс-служба Минобороны.

По данным ведомства, в Триполи самолет возьмет на борт граждан не только Украины, но и других государств, которые выразили желание покинуть территорию Ливии. На борту самолета находятся два врача, кроме того, на борт загружены комплекты теплых одеял, сухие пайки и минеральная вода.

Ранее сегодня в аэропорту "Борисполь" (Киевская область) в 1.44 по Киеву сел самолет Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" с 94 пассажирами, прилетевшими из Ливии. Самолет вылетел в пятницу, 25 февраля, в 20.20 по киевскому времени из Триполи. Самолет доставил в Украину 94 пассажира, в том числе 50 — граждан Украины и 44 — граждан других государств, в том числе 19 – Российской Федерации, 14 – Азербайджана, 4 – Казахстана, 3 – Кыргызстана, 2 – Беларуси, 1 гражданина Боснии и Герцеговины и 1 — Турции.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам