ICQ стремительно теряет популярность у пользователей


Число активных пользователей мессенджера ICQ стремительными темпами идет на убыль. Как сообщают Вести.Ru со ссылкой на пресс-релиз Mail.Ru Group, посвященный финансовым результатам компании за минувший год, с декабря 2009 по декабрь 2010 года месячная аудитория интернет-пейджера ICQ снизилась с 51,1 до 33,5 миллиона человек (на 34%), из них в России — с 18,0 до 16,4 миллиона.

Правда, за тот же период нарастил аудиторию другой аналогичный сервис крупнейшего российского интернет-холдинга. С декабря 2009 по декабрь 2010 аудитория этого интернет-пейджера выросла с 12,6 до 18,7 миллиона человек.

Руководство компании планирует объединить эти два клиента в единое решение — об этом в январе текущего года сообщал в интервью "Эху Москвы" гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин.

Тогда же Гришин обещал, что, вопреки многочисленным слухам, компания не планирует блокировать работу альтернативных мессенджеров, использующих проприетарный протокол ICQ.

Акционерами Mail.ru Group (в недавнем прошлом это инвестиционный фонд Digital Sky Technologies) являются бизнесмены Алишер Усманов, Юрий Мильнер и Григорий Фингер, а также крупнейшая африканская медиагруппа Naspers.

Mail.Ru Group полностью контролирует самый популярный в России почтовый сервис Mail.Ru, социальные сети "Одноклассники" и "Мой Мир@Mail.Ru", а также является миноритарным акционером соцсети "ВКонтакте".

Иностранные активы Mail.Ru Group состоят из десятипроцентной доли в сети Facebook, долях в производителе игр для соцсетей Zynga и сервисе распространения скидок Groupon.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам