Румыны помогут Роналдо достойно уйти на пенсию

04.03.2011 14:01

Румыны помогут Роналдо достойно уйти на пенсию


Прощальный матч знаменитого бразильского футболиста Роналдо пройдет 7 июня на стадионе "Пакаэмбу" в Сан-Паулу. В нем национальная команда Бразилии, в составе которой 34-летний Зубастик дважды становился чемпионом мира, встретится со сборной Румынии.

Последний раз Роналдо выходил на газон в составе родной сборной в 2006-м году на чемпионате мира в Германии. Тогда его команда с минимальным счетом уступила французам в 1/4 финала и выбыла из соревнований. Постоянные травмы в дальнейшем не позволили игроку продолжить выступать за свою страну.

Роналдо, который трижды признавался футболистом года по версии ФИФА, в прошлом месяце объявил о завершении карьеры. Последний год ему никак не удавалось набрать форму и сбросить лишний вес, он не забил ни одного мяча.

Он является рекордсменом по количеству голов в финальных стадиях мундиалей — 15. Всего же за свою карьеру он забил 62 мяча в 97 матчах за сборную Бразилии, в составе которой также дважды становился чемпионом Южной Америки, выиграл серебро мирового первенства 1998 года и бронзу Олимпиады-1996.

За 18-летнюю карьеру Роналдо выступал за бразильские "Крузейро" и "Коринтианс", голландский ПСВ, испанские "Барселону" и "Реал", итальянские "Интер" и "Милан". Он выигрывал Кубок обладателей кубков, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок. Последним клубом Зубастика стал "Коринтианс" из Сан-Паулу.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам