Чертовски привлекательная ирония

04.03.2011 15:49

Чертовски привлекательная ирония

Бывшая подруга громогласного Джина Симмонса из Kiss, и на гитаре с которой охотно играл Стив Стивенс (один из культовых персонажей панк-рока и глэма и недавний соратник Билли Айдола и Винса Найла из Motley Crue), Пинк легко вписалась и в форматы современного хип-хопа. Только добавила в него толику пост-панковского нигилизма, да эстрадного гламура. И как всегда ошеломляла слушателя исполнительской мощью. Просто читать рэп ей скучно: Пинк где нужно — проорет, где не хватает музыкальных идей — врубит на полную мощь гитару. Ее новый альбом как раз и включает в себя всю неистовую и разноплановую мятежность души, ритмов и страстей.
Пинк не пожадничала: включила в релиз сразу 19 треков, при этом почти проигнорировав свой "панковский период". И в частности самоотверженный, с ритмами бьющими как пощечины вслед уходящему возлюбленному рок-cингл Last To Know, напоминающий по манере и стилистике даже ранних Blondie. Зато максимально постаралась показать себя нынешнюю. С альбома Funhouse представлено сразу шесть песен. Начинается он, кстати, с трагично-взрывного трека So what ("Ну и что такого") и словами I guess I just lost my husband (Я подозреваю, что только что потеряла своего мужа)… Эдакий вечный плач Ярославны по своему потерянному любимому. Только уже американской и уже по-свойски, наотмашь переживающей разлуку. С мыслями: "Я отдала себя всю, а ты не оценил. Что ж, значит, представлю, что тебя вообще не было…" И, кстати, помогло! Сбежавший муж вернулся. Может и потому что, послушав диск, понял: никто убиваться по нему не будет, а если и станет — то только так красиво и с самоиронией. А значит, зачем уходить от такой-то женщины?!

Смекалку Пинк проявила и при выпуске Greatest Hits… So Far!!!- включила в релиз две абсолютно новые песни. А одну из них сделала особенно бурной, да и клип сняла соответствующий. Лежа в ванне, она вырезает бритвой на своей руке слово Perfect. Да и песню назвала с присущей ей самоиронией F**kin Perfect ("Чертовски привлекательная").

Работа оказалась столь востребованной, что вскоре стала №1 на iTunes. И Пинк даже пришлось делать специальное обращение, дабы ей не стали подражать, а отнеслись к сюжету с иронией. Мол, никто не совершенен в этом мире, и не стоит по этому поводу слишком переживать. Обращение певицы через ее менеджеров было послано и в адрес обозревателя "РГ". Там были и такие строчки: "Снимая F**kin’ Perfect я, как и в случае со всеми своими предыдущими видео меньше всего хотела оставить зрителя равнодушным. Все мои книги, фильмы и пластинки несут в себе что-то дикое и тревожное — мне нравится искусство, которое заставляет думать. Я не призываю калечить себя… Я беременна и хочу посвятить своему будущему ребенку всю любовь и доверие, которые у меня есть. Смысл песни в том, что хотя и его ждут все ужасы и жестокости этого мира, я хочу чтобы он научился ценить и красоту жизни. Вокруг нас всегда найдутся добрые люди с открытой и любящей душой…"

var max_id = 6;
var default_id = 1;

$(‘.jqm’).html($(‘#gal-div’).html());
$(‘.jqm’).addClass(‘gallery gal-big galWindow’);
$(‘#gal-div’).remove();

$(‘#gallery-‘ + default_id).addClass(‘active’);
$(‘#current_id’).val(default_id);

$(‘#photo-new’).hide();
$(‘#ajax-loader’).hide();
$(‘.gallery_load’).click(function() {

var id = $(this).attr(‘id’).split(‘-‘);
$(‘#current_id’).val(id[1]);
$(‘#ajax-loader’).show();
$(‘#photo-new’).attr(‘src’, $(this).attr(‘href’));
$(‘#photo-new’).attr(‘alt’, $(this).attr(‘title’));

return false;
});

$(‘#photo-new’).load(function() {

$(‘#photo-show’).fadeOut(«slow», function() {

$(‘#photo-src’).attr(‘src’, $(‘#photo-new’).attr(‘src’));
$(‘#photo-title’).html($(‘#photo-new’).attr(‘alt’));

$(‘#photo-new’).removeAttr(‘src’);
$(‘#photo-show’).fadeIn(«slow»);

$(‘a.active’).removeClass(‘active’);
$(‘#gallery-‘ + $(‘#current_id’).val()).addClass(‘active’);
$(‘#gallery-big-‘ + $(‘#current_id’).val()).addClass(‘active’);
$(‘#photo-big-src’).attr(‘src’, $(‘#gallery-big-‘ + $(‘#current_id’).val()).attr(‘href’));
$(‘#ajax-loader’).hide();
});
});

$(‘#gallery-next’).click(function() {

$(‘#ajax-loader’).show();
var new_id = parseInt($(‘#current_id’).val()) + 1;
if ($(‘#gallery-‘ + new_id).length == 0) new_id = 1;
$(‘#current_id’).val(new_id);
$(‘#photo-new’).attr(‘src’, $(‘#gallery-‘ + new_id).attr(‘href’));
$(‘#photo-new’).attr(‘alt’, $(‘#gallery-‘ + new_id).attr(‘title’));

return false;
});

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам