Костенко: "Рада-3" протянет не больше недели

Лидер УНП Юрий Костенко считает — если в действие будет введение новая система для голосования «Рада-3», которая позволяет голосовать только лично, работа Верховной Рады может остановиться. Об этом лидер Украинской Народной партии заявил в эфире 5 канала. Именно поэтому, по мнению политика, эта система не будет введена в действие, а если и будет то максимум на неделю.

«Я прогнозирую, что она не будет введена в действие, а если и будет введена так это на одну неделю максимум. Потому что потом парламент остановится в своей работе», — убежден Костенко.

«Дело в том, что когда вводилась эта система, напомню историю, возглавлял Верховную Раду Арсений Яценюк, была демократическое большинство, и тем не менее не смогли ввести ее в действие, так как в блоке Юлии Тимошенко был представлен большой капитал, который не ходит в Верховную Раду , мы не могли обеспечить присутствие депутатов в стенах Верховной Рады. Украинский парламентаризм будет тогда работать, даже без системы «Рада-3», а депутат будет ходить на голосование персонально, когда в парламенте будут представлены идеологические партии, а не бизнес проекты, так называемые лидерские проекты, которые сразу окружает бизнес, а в парламенте он мигрирует — там где власть, там и бизнес», — добавил политик.

Как известно, ранее в рамках борьбы с теми депутатами, кто голосует не только за себя, но и за своих коллег председатель Верховной Рады Владимир Литвин пообещал ввести в действие новую систему для голосования «Рада-3». По новой системе, каждый депутат будет голосовать только за себя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам